Horarios y precios Club

Polideportivo Cerro Almodóvar (desplegar)

 


 

Polideportivo Margot Moles (desplegar)


 

Polideportivo Ángel Nieto (desplegar)

 

Polideportivo Faustina Valladolid (desplegar)


  

Si eres deportista Calipso (desplegar)

Si ya estás apuntado con nosotros y quieres continuar, tendrás que confirmarlo en el mes de Junio cuando el club mande el email de confirmación de continuidad. En el apartado que hay más abajo de “Listado de admitid@s“, estarán las deportistas que han confirmado su plaza para la temporada siguiente.

Si eres nuev@ (desplegar)

 

Se debe rellenar un primer formulario de datos básicos para reservar la plaza. Pincha aquí.

IMPORTANTE: Si ya nos ha solicitado información a través de dicho formulario, no hace falta que vuelva a rellenarlo. 

Cuando el club reciba los datos de dicho formulario, se os solicitarán los datos bancarios (nombre completo del titular y DNI, así como el número de cuenta), así como una fotografía de la deportista. 

Se os dará de alta en nuestro sistema, y se os enviará la inscripción. Esta, deberá ser devuelta al club firmada. 

Una vez recibida la inscripción firmada:

  • Se os pasará por banco la matrícula y la mensualidad correspondiente. 
  • Se os mandarán las claves para acceder al “Área privada”, donde podréis ver todos los datos que nos habéis facilitado, así como poder abonar con tarjeta pagos pendientes, ver documentos, y mucho más (* IMPORTANTE: aceptar el consentimiento de recibir comunicaciones del club para poder mandaros los emails con los que os informamos de todo, así como permitir imágenes en redes sociales (realizamos fotografías y vídeos durante los entrenamientos para poderos mandar el progreso de vuestra hija, así como competiciones y trofeos donde se harán fotografías y vídeos). 

  • Se añadirá a la deportista nueva, en el apartado que está más abajo de “Listado de admitid@s“. 
 

Polideportivo Cerro Almodóvar (Actualizado a 25/02/2021)

Grupo L-V-S (2009/2010): 2 Plazas; Grupo X-V-S (2011): 1 Plazas 

2008-2007-2006: 4 Plazas

2005-2004-2003-2002: 4 Plazas

 

Polideportivo Margot Moles (Actualizado a 25/02/2021)

2011-2010-2009: 0 Plazas

2008-2007-2006: 2 Plaza

2005-2004-2003-2002: 2 Plaza

Grupo M-J-V 16:00 (2002 y anteriores): 4 Plazas // Grupo M-J 15:00 (2002 y anteriores): 5 plazas

 

Polideportivo Ángel Nieto (Actualizado a 25/02/2021)

2012-2011-2010-2009: 0 plazas

2008-2007-2006: 3 plazas 

2005-2004-2003: 3 plazas 

 

Polideportivo Faustina Valladolid (Actualizado a 25/02/2021) 

2002 y anteriores: 3 Plazas

 

Pincha aquí para desplegar el listado de admitid@s en Cerro Almodóvar

GRUPO 1 (lunes, viernes, sábado):

  1. JIMENA PARÍS (2009)
  2. VALENTINA LORAQUE (2009)
  3. ALEXANDRA ANTON (2009)
  4. OLALLA HURTADO (2009)
  5. AITANA BARCELÓ (2009)
  6. LUCÍA FRAILE (2010)
  7. IRENE MAROTO (2010)
  8. DANIELA GOMEZ (2010)
  9. DANIELA MUÑOZ (2010)

GRUPO 2 (miércoles, viernes, sábado):

  1. RUBÍ VALDÉS (2011)
  2. EMMA BUIZA (2011)
  3. CARLA SANTILARIO (2011)
  4. LUCÍA BAYÓN (2011)
  5. NURIA CAÑADA (2011)
  6. NAIARA SANCHO (2011)
  7. CAROLINA GARROTE (2011)
  8. VALERIA LOSADA (2011)
  9. LOLA RUIZ (2011)

  1. LUCÍA SANTIAGO (2008)
  2. SANDRA GIL (2008)
  3. PAULA IGLESIAS (2008)
  4. AINARA BARRIGA (2008)
  5. CELIA BURGOS (2008)
  6. MENCÍA CID (2008)
  7. ANDREA CRISTINA XANDRI (2007)
  8. SANDRA ALONSO (2007)
  9. NAHIA SANZ (2007)
  10. ALBA RUIZ (2006)
  11. ADRIANA HERMOSA (2006)

  1. LEA FÁBREGAS (2005)
  2. LUCÍA CORDERO (2005)
  3. IVANNA ANTONIVK (2003)
  4. ELENA DE FRUTOS (2003)
  5. PAULA TIJERA (2002)
  6. SILVIA SÁNCHEZ (2005)
  7. MÓNICA DA SILVA (2005)
  8. ANA SOFÍA ROMO (2003)
  9. LORENA PÉREZ (2005)
  10. LEONOR ARIAS (2005)
  11. ELENA ANNA SADOWSKA (2005)
  12. NURIA MARTÍ (2004)
  13. CANDELA URBINA (2005)
  14. CARLA SÁNCHEZ (2004)
  15. CARMEN SANTOS (2004)
  16. CARLA BERMÚDEZ (2004)
  17. NEREA OTERO (2004)
  18. AMAIA OTERO (2004)
  19. LARA IÑIGO (2004)
  20. LEYRE LLORENTE (2004)

 

Pincha aquí para desplegar el listado de admitid@s en Margot Moles

  1. ANA SOFÍA GHUINEA (2012) 
  2. VALERIA GOMEZ (2011) 
  3. AMELIA ZOLTAN (2010)
  4. PAULA FERNÁNDEZ (2010) 
  5. ALICIA NAVARRO (2009)
  6. ANGELA ALDA (2009)
  7. NAIARA LANA (2009) 
  8. RUTH MARTÍN (2009) 
  9. MARÍA CALLEJA (2010) 

  1. DESIRÉE MATEOS (2008)
  2. MIRIAM MARTIN (2006)
  3. MÓNICA GARCÍA (2006) 

  1. ISABEL MENENDEZ (2004) 
  2. PAULA MARTÍNEZ (2005) 
  3. MENCÍA MADOZ (2005) 

IMPORTANTE: a la hora de confeccionar los grupos, infantil y junior hay que sumarlas ya que vienen a la misma hora. 

GRUPO 16:00-17:00 (M-J-V)

  1. ALICIA RICON (1974) – CONFIRMADA
  2. VERÓNICA SÁNCHEZ (1980) – CONFIRMADA
  3. MARÍA ALONSO (1977) – CONFIRMADA

GRUPO 15:00-16:00 (M-J)

  1. ALICIA RICON (1974) – CONFIRMADA
  2. VERÓNICA SÁNCHEZ (1980) – CONFIRMADA
  3. MARÍA ALONSO (1977) – CONFIRMADA
  4. TERESA FERNANDEZ (1976) – CONFIRMADA

 

Pincha aquí para desplegar el listado de admitid@s en Ángel Nieto

  1. MARTINA MARQUEZ (2009)
  2. SOFÍA ÁLVAREZ (2009)
  3. INÉS SÁNCHEZ (2010)
  4. LUCÍA MARTÍN (2010)
  5. ROCÍO JIMÉNEZ (2010)
  6. PATRICIA CEPEDA (2011)
  7. NAIA ALBIZU (2012)
  8. JULIA (2009)
  9. CELIA LACORTE (2009)
  10. ÁNGELA LACORTE (2013)

  1. CRISTINA BEDMAR (2008)
  2. LUCÍA GONZÁLEZ (2007)
  3. NICOL LLAMBA (2008)
  4. RITA FERNÁNDEZ (2006)
  5. KATIA GALVE (2006)
  6. CARLA ALEXANDRA (2008)

  1. ANA MUÑOZ (2005)
  2. BEATRIZ CASTAÑO (2004)

 

Pincha aquí para desplegar el listado de admitid@s en Faustina Valladolid

  1. ALICIA SOMOLINOS (1966) 
  2. SUSANA MUÑOZ (1972) 
  3. CHUS ALONSO (1975) 
  4. MARÍA TEJEDOR (1975) 
  5. SARA MIER (1976) 
  6. LAURA ESCRIBANO (1996) 

 

No se requiere prueba de nivel para el acceso. Sí que se solicita saber nadar a crol, espalda y braza.

El 1 Octubre de 2020. La temporada abarca desde Octubre a Junio, ambos meses incluidos. Aquí tienes nuestro Calendario 

Durante la temporada habrá opción de Intensivos, y otros eventos como Exhibiciones y Trofeos

 

Para los entrenamientos (desplegar)

Para las competiciones de Rutinas - Bailes (desplegar)

 


Competiciones de Figuras/Elementos Técnicos (desplegar)

 


Competiciones de Niveles Nacionales (desplegar)

 


 

Guardar

Guardar

Comparte este contenido :-)